Среда, 24.04.2024, 20:35
Главная= = Регистрация = = Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » аппараты любительской постройки » Технология постройки » ZODIAC CH640 (ZODIAC CH640 технология)
ZODIAC CH640
evgen2011Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В апреле 2001 года известный авиаконструктор Крис Хайнц представил свой новый четырех местный низкоплан цельно-металлической конструкции, который поставляется компанией Zodiac, как набор для самостоятельной сборки.
За основу конструкции был взят сертифицированный двухместный самолет CH 2000, Серийно производимый компанией Alarus.
CH-640 - оснащен двигателем Lycoming 0-360 - 180 л.с., фиксированное трехстоечное шасси с носовой опорой, кабина имеет две большие двери, открывающиеся на верх. Хайнц разработал новый самолет идя на встречу пожеланиям пилотов - любителей - иметь не дорогой четырехместный самолет, изготовленный по традиционной технологии. Полезная нагрузка, которую несет СН-640 - 465 кг. - это реально четырехместная машина!
Много места и для пилотов и для пассажиров сидящих сзади и даже багажа. Основная идея в том , что в конструкции СН-640 используются много деталей с сертифицированного СН-2000, сборка кит - набора не требует много затрат.
Компания поставляет, также комплекты "быстрой сборки", которые собираются на той же линии сборки, что и СН 2000.
СН 640 имеет полумонококовую конструкцию ( силовой каркас и несущую обшивку). Применяется обшивка одинарной кривизны, что значительно упрощает сборку, практически везде используются вытяжные заклепки, которые устанавливаются с использованием ручного вытяжного пистолета.
Современный дизайн позволяет использовать новые технологии, так же как и проверенные технологии для простой сборки и для удобного обслуживания. Профессиональный дизайн, строгий контроль при производстве и нагрузочный контроль основных элементов - это характеризует изготовление ZODIAC. Созданный для начальной сборки и пилотов-любителей, ZODIAC разработан для простой сборки и максимально эффективных полетов. Современные системы и применяемые материалы делают ZODIAC CH640 самолетом простым для постройки и полетов, вы сможете с удовольствием владеть и летать на нем многие годы. Конструкция ZODIACа модульная, каждый элемент может быть собран отдельно на плоском рабочем столе. Многие любители приобретают самолет поэлементно и последовательно собирают узлы самолета. Благодаря этому самолет может быть легко собран в простом гараже для одной машины.

Вы можете построить самолёт ZODIAC CH640, используя оригинальные чертежи Канадской компании Zenair Ltd. Техдокументация содержит все детали самолёта, трёхмерные сборочные рисунки, что упрощает работу над этим проектом. Самолёт может быть построен в домашней мастерской без использования специального оборудования. Детали и комплектующие легко найти. Для строительства нужен минимальный опыт работы с металлом. Чертежи состоят из 163 страниц формата А3.
более подробно тут : http://www.zodiacch640.narod.ru/

 
Форум » аппараты любительской постройки » Технология постройки » ZODIAC CH640 (ZODIAC CH640 технология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz Живые обои